...

Утверждена "дорожная карта" по реформированию энергосектора Узбекистана

Энергетика Материалы 24 октября 2018 09:32 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев утвердил «дорожную карту» по увеличению генерирующих мощностей, модернизации электрических сетей, совершенствованию учета и контроля потребления электрической энергии в 2018-2020 годах
Утверждена "дорожная карта" по реформированию энергосектора Узбекистана

БАКУ /Trend/ - Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев утвердил «дорожную карту» по увеличению генерирующих мощностей, модернизации электрических сетей, совершенствованию учета и контроля потребления электрической энергии в 2018-2020 годах, передаёт "UzDaily.uz".

В рамках «дорожной карты» в Узбекистане будут реализованы семь инвестиционных проектов по модернизации действующих и вводу новых генерирующих мощностей общей мощностью 1 984 мегаватт и проектной стоимостью 2,6 миллиарда долларов.

Также будут реконструированы действующие и построены новые электрические сети общей протяженностью 7,1 тысячи километров. Будут установлены и модернизированы 2 500 трансформаторных пунктов за счет привлекаемых кредитов и собственных средств АО «Узбекэнерго».

В документе отмечается, что 7 миллионов потребителей будут подключены к автоматизированной системе контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ), а к концу 2021 года доля охвата АСКУЭ будет доведена до 100 процентов от общего числа абонентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей