...

Производство электроэнергии в Азербайджане растет

Энергетика Материалы 18 мая 2019 12:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В январе-апреле 2019 года электростанции в Азербайджане выработали 8,2 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, что на 4,2 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщает в субботу Trend со ссылкой на отчет Государственного комитета по статистике.

Из общего объема произведенной за указанный период электроэнергии на товарную пришлось 7,9 миллиарда киловатт-часов, что на 4,5 процента больше, чем в январе-апреле 2018 года.

Из общего объема произведенной за текущий период электроэнергии (товарной) на долю теплоэлектростанций (ТЭС) пришлось 7,4 миллиарда киловатт-часов, что на 5,5 процента больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Гидроэлектростанциями (ГЭС) Азербайджана за указанный период были выработаны 434,5 миллиона киловатт-часов электроэнергии (сокращение на 15,9 процента).

За отчетный период мощностями по генерации энергии ветра в Азербайджане были произведены 40,5 миллиона киловатт-часов электроэнергии (рост за год в 7,5 раза), мощностями по генерации солнечной энергии – 7,5 миллиона киловатт-часов электроэнергии (сокращение на 33,6 процента).

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей