...

Международная компания увеличила приток газа на двух месторождениях в Узбекистане

Энергетика Материалы 19 ноября 2019 14:41 (UTC +04:00)
Международная компания увеличила приток газа на двух месторождениях в Узбекистане

БАКУ /Trend/ - Международная нефтесервисная группа «ERIELL Group» в целях увеличения добычи углеводородного сырья на объектах АО «Узбекнефтегаз» продолжает активное использование многообъёмной кислотной обработки (МСКО) с использованием колтюбинговой установки, сообщает Trend во вторник со ссылкой на компанию.

Так, в результате применения данного метода суточный дебит скважин №60, №35, №31 и №29 месторождения «Култак» был увеличен с 81 до 121 тысяч м³/сут. (дополнительный прирост 40 тысяч м³/сут.), с 67,6 до 110 тысяч м³/сут. (43 тысяч м³/сут.), с 48 до 58 тысяч м³/сут. (10 тысяч м³/сут.) и с 70 до 82 тысяч м³/сут. (12 тысяч м³/сут.) соответственно.

А также дебит скважины №205 месторождения «Денгизкуль» был увеличен с 72 до 120 тысяч м³/сут. (прирост 48 тысяч м³/сут.).

В результате применения МСКО только на этих скважинах увеличен дополнительный прирост добычи природного газа для нужд населения в осенне-зимний период на 153 тысяч м³ в сутки.

ERIELL - международная нефтесервисная группа, предоставляющая услуги строительства и капитального ремонта скважин ведущим компаниям нефтегазовой отрасли в России, Центральной и Южной Азии, на Ближнем Востоке.

Функции управления буровой установкой осуществляются посредством системы АСУ, которая является базовым элементом автоматизации, мониторинга и диагностики на буровой. На сегодня в Группе ERIELL имеется более 70 буровых установок - от мобильных до уникальных сверхтяжелых, грузоподъемностью свыше 600 тонн.

(Автор Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей