...

Добыча иранской нефтегазовой компании Месчид Сулейман вырастет на 5,7%

Энергетика Материалы 25 декабря 2019 13:15 (UTC +04:00)
Добыча иранской нефтегазовой компании Месчид Сулейман вырастет на 5,7%

БАКУ /Trend/ - Добыча нефти и газа иранской нефтегазовой эксплуатационной компании Месчид Сулейман, расположенной на юго-востоке Ирана, вырастет на 5,7 процента.

Как сообщает Trend, об этом сказал ISNA исполнительный директор компании Месчид Сулейман Губад Насири.

По словам Насири из 28 скважин в нефтяной зоне Ирана, проходящих модернизацию, пять входят в операционную зону компании.

Он добавил, что в результате, объем добычи нефти компании увеличится на 42 тысячи баррелей.

Представитель компании рассказал, что 70-80% оборудования и комплектующих предприятия произведено внутри страны.

Насири также отметил, что производство оборудования в стране стало значительно качественнее, и в будущем можно будет вовсе отказаться от импортного оборудования в отечественном нефтегазовом секторе.

“Эта компания является одной из самых старых на Ближнем Востоке и самой крупной с географической точки зрения. Несмотря на это, оборудование и трубопроводы используются по максимуму”- отметил Насири.

По его словам, за прошедшие три года на предприятии было проведено множество работ по реконструкции, и ремонтные работы все еще продолжаются.

Отметим что, компания Месчид Сулейман, нефтегазовые промыслы которой расположены на территории провинций Хузистан, Илам и Лорестан, в среднем добывает в день 170 тысяч баррелей нефти и порядка10 миллионов кубометров газа. Компания эксплуатирует 16 нефтяных и 8 газовых месторождений. Нефтегазовая эксплуатационная компания Месчид Сулейман является частью Национальной компании южных нефтяных зон.

( Автор: Эльнур Бахышов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей