...

«Узбекнефтегаз» снизил цены на дизельное топливо

Энергетика Материалы 7 марта 2020 09:51 (UTC +04:00)
«Узбекнефтегаз» снизил цены на дизельное топливо

БАКУ /Trend/ - С 1 марта текущего года компания «Узбекнефтегаз» снизила цены на дизельное топливо на автомобильных заправочных станциях, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу компании.

Напомним, ранее компанией «Узбекнефтегаз», которая реализует нефтепродукты под национальным брендом UNG, была организована продажа импортного бензина марки Аи-92 и дизельного топлива европейского качества в сети автозаправочных станций.

Как сообщили в пресс-службе компании, в первую очередь нефтепродуктами были обеспечены автозаправочные станции города Ташкент и Ташкентской области. После чего, организована реализация населению импортного бензина марки Аи-92 и дизельного топлива европейского качества в Ферганской долине. В настоящее время нефтепродукты поставляются и автозаправочные станции городов Гулистан, Жиззах, Самарканд и Карши.

Всего по стране сорок пять автозаправочных станций компании уже реализуют эти импортные, и прежде всего качественные нефтепродукты.

С 1 марта текущего года стоимость импортного дизельного топлива была снижена с 7 500 сум до 7 300 сумов.

«Обычно цена устанавливается в точке равновесия между предложением и спросом. При прочих равных условиях, снижение цены на товар увеличивает спрос, и уменьшает предложение. С учетом этого и интересов потребителей, а также в связи с уменьшением затрат предприятия на приобретение дизельного топлива на биржевых торгах, его стоимость была снижена. Это обстоятельство послужило росту объема реализации данной продукции», - пояснил директор ООО «UNG Petro» Мирзоҳид Мусаев.

Кроме того, в ближайшие время предприятие планирует продавать населению высококачественный бензин марки Аи-95.

Официальный курс на 7 марта составляет USD/9 510 UZS.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей