...

Окончательное инвестиционное решение по нефтехимическому проекту SOCAR Turkey и BP перенесено на 2021 год

Энергетика Материалы 10 апреля 2020 17:12 (UTC +04:00)
Окончательное инвестиционное решение по нефтехимическому проекту SOCAR Turkey и BP перенесено на 2021 год

БАКУ/ Trend/ - Окончательное инвестиционное решение по проекту совместного нефтехимического комплекса SOCAR Turkey и BP, который планируется реализовать в Частной промышленной зоне в Алиаге (Измир) отложено до 2021 года.

Как сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ, об этом сказал генеральный директор SOCAR Turkey Заур Гахраманов.

«На нас также повлияло падение цен на нефть до 20 долларов за баррель. Цены в диапазоне от 20 до 30 долларов за баррель оказали значительное влияние на инвестиционные планы наших партнеров. В нашем инвестиционном календаре также будут некоторые задержки. Мы планировали принять окончательное инвестиционное решение по нашему второму нефтехимическому заводу в конце 2020 года, но из-за падения цен на нефть перенесли окончательное инвестиционное решение на последний квартал 2021 года », - сказал он.

Отметим, что в 2018 году BP и SOCAR Turkey подписали соглашение о начале сотрудничества (HoA) для оценки создания совместного предприятия, которое будет строить и эксплуатировать в Турции нефтехимический комплекс мирового масштаба.

Завод будет расположен в частной промышленной зоне в Алиаге, которая включает в себя НПЗ STAR и крупный нефтехимический комплекс Petkim.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей