...

ВР о ходе реализации проекта «Азери-Центральный Восток»

Энергетика Материалы 13 августа 2020 16:54 (UTC +04:00)
ВР о ходе реализации проекта «Азери-Центральный Восток»

БАКУ/ Trend/ - Во втором квартале продолжались работы в рамках проекта «Азери-Центральный Восток» (ACE) по изготовлению верхних строений и буровых установок на производственной площадке Биби-Хейбат, сообщает Trendсо ссылкой на отчет BP.

Проект ACE представляет собой следующий этап разработки блока нефтяных месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» (АЧГ) на азербайджанском секторе Каспийского моря.

Кроме того, как отмечается в отчете, также продолжалось изготовление опорных блоков на Бакинском заводе глубоководных оснований (BDJF). В ходе работ принимались меры социального дистанцирования и были введены ограничения по численности персонала.

«Достигнут большой прогресс в результате реализации подъема нижней палубы модуля поддержки бурения и доставки первого основного оборудования в Баку во втором квартале. Очередной крупный подъем верхнего строения был успешно завершен в июле 2020 года», - говорится в отчете.

Как отмечается, производство жилого блока продолжался в Швеции, строительство подводных сооружений продолжалось на Бакинском заводе глубоководных оснований, а обвертывание труб проводилось компанией Caspian Pipe Coating.

«Ограничения в связи с пандемией COVID-19 в Азербайджане и во всем мире продолжают влиять на доставку материалов и оборудования по всей цепочке поставок. Несмотря на это, команда проекта продолжает работать совместно со всеми сторонами для достижения наилучшего результата», - говорится в отчете.

(Автор: Ляман Зейналова)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей