...

Госконцерн Туркменистана заключит дополнительное соглашение по повышению дебита нефтяных скважин

Энергетика Материалы 27 ноября 2020 10:29 (UTC +04:00)
Госконцерн Туркменистана заключит дополнительное соглашение по повышению дебита нефтяных скважин

БАКУ /Trend/ - Государственный концерн Türkmennebit Туркменистана заключит дополнительное соглашение с публичным акционерным обществом «Татнефть» Республики Татарстан Российской Федерации о выполнении услуг по повышению дебита нефтяных скважин.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня», постановление, разрешающее заключить вышеупомянутый договор, подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Согласно постановлению, дебит нефтяных скважин будет повышен на нефтегазовом месторождении Готурдепе.

Ранее сообщалось, что Türkmennebit расширяет сотрудничество с иностранными компаниями для повышения эффективности традиционных нефтяных месторождений и освоения новых залежей.

С учётом вклада иностранных партнёров, с начала года, в соответствии с соглашениями "О разделе продукции", добыто более 4,850 миллиона тонн нефти. Из них более 1,950 миллиона тонн нефти пришлось на долю "Туркменнебит".

Напомним, что в нефтегазовой сфере Туркменистана работают многие иностранные компании. Такие компании, как Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC), компании "Dragon oil" (ОАЭ), "Petronas" (Малайзия), "Eni" (Италия), "Mitro International" (Австрия) и другие ведут стране работы в области разведки и разработки месторождений.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей