...

Российская «Татнефть» и туркменская «Туркменнефть» заключили дополнительное соглашение

Энергетика Материалы 6 января 2021 14:01 (UTC +04:00)
Российская «Татнефть» и туркменская «Туркменнефть» заключили дополнительное соглашение

БАКУ /Trend/ - Российская нефтяная компания «Татнефть» заключила дополнительное соглашение с Государственным концерном Туркменистана «Туркменнефть» на проведение сервисных работ по повышению дебита нефтяных скважин на нефтепромыслах нефтегазодобывающего управления «Готурдепенебит», сообщает Trend со ссылкой на электронную газету «Туркменистан: Золотой век».

Сообщается, что новое соглашение подтверждает намерения компаний о продолжении совместной работы до 2028 года и применении технологий «Татнефти» в области интенсификации нефтедобычи в рамках освоения месторождения.

В программу работ включены нефтепромыслы в дополнение к тем, на которых «Татнефть» внедряла свои технологии с 2011 по 2014 и с 2018 по 2020 годы.

Отметим, что за всё время партнёрства удалось добыть 286 тысяч тонн дополнительной нефти. Кроме того, было создано более 480 рабочих мест. В декабре компании подписали соглашение о продлении работ на месторождении Готупдепе до 2028 года.

Ранее «Туркменнебит» и «Татнефть» договорились расширить территории капитального ремонта скважин.

Были проведены обсуждения о геологических мероприятиях на скважинах нефтепромыслов ГК «Туркменнебит». Стороны предварительно договорились увеличить применение технологии бурения боковых стволов на некоторых нефтепромыслах.

В прошлом году между госконцерном "Туркменнебит" и компанией "Татнефть" был подписан меморандум о взаимопонимании. Данный документ позволяет расширить сотрудничество между компаниями в сфере использования эффективных технологий "Татнефти" на месторождениях "Туркменнебит".

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Надир Насиров

Тэги:
Лента

Лента новостей