...

Госконцерн Туркменистана ведет работу по повышению продуктивности нефтегазовых месторождений

Энергетика Материалы 3 февраля 2021 10:25 (UTC +04:00)
Госконцерн Туркменистана ведет работу по повышению продуктивности нефтегазовых месторождений

БАКУ /Trend/ - Государственный концерн Туркменистана Türkmennebit ведет работу по повышению продуктивности нефтегазовых месторождений, а также поиску, открытию и освоению новых перспективных углеводородных залежей, увеличению объёмов добычи сырья,

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана, об этом сказал председатель Türkmennebit Гуйчгельды Байгелдиев в ходе рабочего совещания, проведенного президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Отмечается, что вышеупомянутые работы нацелены на решение задач по наращиванию потенциала отрасли, внедрению цифровых технологий и привлечению иностранного капитала.

Байгелдиев также доложил о программной деятельности по увеличению добычи нефти, выполнении поручений по комплексному развитию отрасли и внедрению в производство инновационных методов.

Отметим, что ремонтно–механический завод треста «Небитгазбуравлайыш» Государственного концерна Туркменистана «Туркменнебит» выполнил ремонтно-механические работы на сумму более 7,960 миллиона туркменских манатов (2,271 миллиона долларов) в 2020 году.

При этом производственное задание было выполнено сверх плана.

Так, освоенная сумма выполненных работ по изготовлению запчастей и измерительных приборов составила порядка 4,103 миллиона туркменских манатов (1,171 миллиона долларов).

На нефтегазовых предприятиях выполнен ремонт вспомогательных установок. Завод оснащен 150 видами технического оборудования и установок, которые позволяют выполнять различные работы по изготовлению запчастей, ремонту и восстановлению оборудования, осуществлять их монтаж и наладку.

При этом отмечается, что на предприятии осваиваются новые виды продукции, внедряются современные технологии.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей