...

SOCAR Turkey наращивает опыт в сфере диверсификации использования ВИЭ

Энергетика Материалы 4 июня 2021 11:46 (UTC +04:00)
SOCAR Turkey наращивает опыт в сфере диверсификации использования ВИЭ

БАКУ /Trend/ - Проект NEFERTITI Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) в Турции, который предусматривает производство химических веществ, таких как этанол и изопропанол, из двуокиси углерода с использованием солнечной энергии, направлен на расширение опыта компании в сфере диверсификации использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ), сказали Trend в компании.

«В то же время мы считаем, что проект NEFERTITI внесет большой вклад в среднесрочную и долгосрочную стратегию устойчивого развития и энергетического перехода SOCAR Turkey», - отметили в компании.

Как сообщили в SOCAR Turkey, на 13 июля 2021 года запланировано стартовое совещание по проекту NEFERTITI.

«В консорциум NEFERTITI входят 10 компаний, и мы будем работать над этим проектом вместе с ними. Стартовое совещание по проекту запланировано на 13 июля 2021 года, что ознаменует начало периода реализации проекта, который продлится 48 месяцев», - сказали в компании.

Отметим, что NEFERTITI станет одним из проектов, финансируемых в рамках программы Horizon-2020 Еврокомиссии. Бюджет проекта в размере 389 тысяч евро будет полностью профинансирован за счет средств программы Horizon-2020.

SOCAR Turkey придает большое значение исследованиям, разработкам и инновациям, которые являются движущей силой устойчивого роста. В декабре 2019 года была создана компания SOCAR Turkey R&D and Innovation Co для применения 51-летнего опыта нефтехимического комплекса Petkim в области исследований и разработок во всей группе компаний.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей