...

«Дочка» SOCAR в Украине заключила соглашения почти на 18 млн манатов

Энергетика Материалы 5 августа 2021 13:56 (UTC +04:00)
«Дочка» SOCAR в Украине заключила соглашения почти на 18 млн манатов

БАКУ /Trend/ - Государственное предприятие «Полиграфический комбинат «Украина» по изготовлению ценных бумаг» заключило три соглашения с «дочкой» Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) - ООО «Торговый дом «Сокар Украина» на поставку расходных материалов общей стоимостью более 17,861 миллиона манатов.

Как сообщает в четверг Trend со ссылкой на украинские СМИ, согласно условиям договоров, до конца 2022 года планируется поставить два миллиона штук защитных элементов горячего тиснения для изготовления защищенной продукции по 2,33 маната за штуку и 120 тысяч листов расходных материалов для изготовления бланков документов: 60 тысяч – по 150,416 тысячи манатов и 60 тысяч – по 139,5 тысячи манатов за единицу.

Отмечается, что другие детали в отчетах о заключении договоров не обнародованы.

С июня 2021 года ООО начало получать подряды комбината «Украина» на поставки расходников. С того же периода комбинат заключил с компанией договоры на сумму около 29,5 миллиона манатов.

«Полиграфический комбинат «Украина» является предприятием, подведомственным украинскому министерству экономического развития и торговли.

Представительство Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) было открыто в Украине в 2008 году. В 2009 году компания приобрела около 20 АЗС сети «Тала-Нафта» в Одесской и Николаевской областях, а также крупную нефтебазу «Свитанок» в Одесской области. А в 2010–2011 годах взяла под контроль заправочные сети ONIO (четыре АЗС в Киеве и области) и GFC (Львовская область).

В августе 2012 года SOCAR получила разрешение Антимонопольного комитета Украины на приобретение 26 АЗС и одной нефтебазы группы «Калина». Сеть оперирует 63 АЗС в Украине, в том числе двумя нефтеналивными бункеровщиками: «Баку-1» в Киеве и «Гянджа» - в Одессе.

В мае нынешнего года SOCAR стала экспортным оператором нефтепродуктов «Роснефти» в Украину, сменив Proton Energy Group S.A. Параллельно компания Socar New Energy Ltd (Кипр) приобрела 100 процентов Glusco Energy S.A., владеющей бизнесом украинской сети АЗС Glusco.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей