...

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОHФЕРЕHЦИИ В БАКУ ПРИБЫЛА ТУРЕЦКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ

Энергетика Материалы 9 сентября 2005 18:26 (UTC +04:00)

9 сентября в Баку прибыла турецкая делегация, куда вошли депутаты парламента и энергетических предприятий для участия в научно-практической конференции "Либерализация в энергосекторе и азербайджанская модель распределения электроэнергии".

Как сообщает Trend , в рамках визита делегации ожидается открытие нового здания Управления обслуживания клиентов компании Barmek. 10 сентября предполагается сдача в эксплуатацию ЛЭП Хазри-Сиазань, подстации в Сиазанском районе, подстанций в Маштаге и Мардакяне.

Председатель энергокомиссии Сонер Аксой отметил, что в рамках визита делегация ознакомится с либерализацией энергосектора Азербайджана и с осуществленными проектами со стороны Barmek .

"Азербайджан богат энергоресурсами, что дает ему возможность превратиться в одно из важных государств мира, так как мировая практика показывает, что те республики, которые производят электроэнергию, являются одними из известных государств мира", - отметил он.

Он отметил, что 10 сентября предусматриваются встречи с представителями постоянной комиссии Милли меджлиса по вопросам природных ресурсов, энергетики и экологии.

Лента

Лента новостей