...

В ноябре будет утвержден бюджет добывающей нефть на суше операционной компании

Энергетика Материалы 6 ноября 2006 17:09 (UTC +04:00)

27 ноября ожидается проведение заседания управляющего комитета компании Salyan Oil, осуществляющей работы на оншорном месторождении "Кюрсанги-Гарабаглы", на котором будет обсужден бюджет на осуществление работ в следующем году, сообщили Trend в компании.

Ране представители Государственной нефтяной компании Азербайджана и Salyan Oil провели заседание технического комитета. На этой встрече был обсужден план работ на следующий год. Согласно предварительному решению операционная компания пробурит в следующем году 6 скважин. В настоящее время все они предполагаются как эксплуатационные, однако в дальнейшем может быть принято решение о бурение водонагнетательной скважины, отметили ГНКАР.

Предполагается, что в 2006 году на контрактной площади будут пробурены 8 скважин. Четыре скважины запланированы как эксплуатационные, две для закачки воды в пласт, одна разведочная и одна оценочная скважина. Объем предполагаемых инвестиций составит около $50 млн. Бурение будет осуществлено китайским буровым под¬ряд¬чи¬ком - Great Wall.

Лента

Лента новостей