...

McDermott завершила строительство верхних строений одной из платформ в рамках проекта "Азери-Чираг-Гюнешли"

Энергетика Материалы 2 августа 2007 16:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / McDermott Caspian Contractors, Inc. (McDermott), действующая в Каспийском регионе дочерняя компания J. Ray McDermott, С.А., завершила изготовление верхних строений по заказу Азербайджанской международной операционной компании (АМОК) для разработки расположенного в азербайджанском секторе Каспийского моря месторождения "Азери-Чираг-Гюнешли" (АЧГ), сообщили в компании.

Осуществив недавно отгрузку верхних строений буровой платформы с жилым блоком и сооружениями технического обеспечения (БПЖ) весом более 16,560 тонн для глубоководной части "Гюнешли", McDermott завершил изготовление уже четвертых по счету верхних строений для АМОК. В дополнение к работам по сооружению, монтажу, береговой пуско-наладке и отгрузке, McDermott осуществит также монтаж и пуско-наладочные работы в море и окажет содействие на начальной стадии эксплуатации.

"Отплытие БПЖ знаменует для компании McDermott важную веху - своевременное завершение основных работ по сооружению верхних строений для первых трех фаз проекта АЧГ, - сказал Дэн Хаузер, вице-президент и генеральный менеджер по операциям в Каспийском регионе. - Менее чем за шесть лет мы успешно выполнили ряд проектов для ВР и АМОК, включая строительство четырех верхних строений общим весом более 60 тысяч тонн и укладку трубопроводов общей длиной более чем 1000 км. Работа над этими проектами велась в основном в Азербайджане с использованием инфраструктуры, производственных мощностей и квалифицированных трудовых ресурсов БЗГО".

Модернизация инфраструктуры на производственной площадке БЗГО и сотрудничество с местными партнерами стали ключом к успешному выполнению проекта. В рамках контракта с АМОК на сооружение верхних строений McDermott создал полную проектную инфраструктуру на БЗГО, включая всеобъемлющую программу модернизации имеющихся объектов.

McDermott осуществляет поставки оборудования, предоставляет услуги и предлагает творческие решения предприятиям нефтегазовой промышленности на морских месторождениях. Эти услуги включают в себя, среди других, проектирование, материально-техническое снабжение, изготовление конструкций, строительные работы, управление проектами, укладку морских трубопроводов и строительство морских сооружений.

Лента

Лента новостей