...

Гособлигации Азербайджана поднялись в рейтинге привлекательности

Финансы Материалы 5 февраля 2020 16:13 (UTC +04:00)
Гособлигации Азербайджана поднялись в рейтинге привлекательности

БАКУ/Trend/ - ЗАО "ВТБ Капитал" отметило суверенные бонды Азербайджана как привлекательные, сообщает Trend со ссылкой на российские СМИ.

Согласно данным из обзора аналитиков "ВТБ Капитал", суверенные облигации Азербайджана являются одними из наиболее привлекательных бондов, так как вероятность восстановления их рейтинга до инвестиционного уровня при сохранении консервативной фискальной политики правительства является довольно высокой.

Следует отметить что азербайджанские и украинские государственные бумаги показали во вторник наилучший результат в сегменте суверенного долга, в то время как остальные показатели закрылись в отрицательной зоне. В частности, азербайджанские облигации AZERBJ 32 (YTM 3,34 процента) и AZERBJ 24 (YTM 2,57 процента) подорожали на 0,4 и 0,3 процентных пункта соответвенно, опустившись в доходности на четыре и семь базисных пункта.

"Мы считаем суверенные облигации Азербайджана одними из наиболее привлекательных, полагая, что при сохранении консервативной фискальной политики в стране велика вероятность восстановления их рейтинга до инвестиционного уровня", - отмечено в отчете ВТБ Капитала.

(Автор: Эльдар Джанашвили).

Twitter: @eldarjanashvili

Тэги:
Лента

Лента новостей