...

В Туркменистане будет выделен кредит на развитие сельского хозяйства

Финансы Материалы 22 августа 2020 10:47 (UTC +04:00)
В Туркменистане будет выделен кредит на развитие сельского хозяйства

БАКУ /Trend/ - Государственный коммерческий банк Туркменистана Dayhanbank выделит кредит министерству сельского хозяйства и охраны окружающей среды страны на работы по строительству и реконструкции холодильных амбаров.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня», соответствующее постановление подписал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

Сообщается, что кредит выделяется с целью увеличения в стране производства картофеля, овоще-бахчевых, плодово-ягодных и других сельскохозяйственных культур, для их хранения, а также обеспечения населения данной продукцией по доступным ценам.

Сельское хозяйство в Туркменистане развивается быстрыми темпами. Оно является одной из важнейших отраслей экономики Туркменистана. Основными видами сельскохозяйственных культур, выращиваемых на территории Туркменистана являются пшеница, хлопчатник, рис, сахарная свекла, кормовые, овощные, бахчевые, плодовые и ягодные культуры.

Для развития сельского хозяйства в стране, государство выделяет кредиты.

В целом, финансовая сфера Туркменистана постоянно растет. В частности, внедряются мобильные приложения для оплаты различных услуг и товаров, увеличивается число безналичных платежей, а также налаживаются способы оплаты товаров и услуг через терминалы.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей