...

Министр связи Азербайджана выступит на "ИнфоКом-2007"

ИКТ Материалы 23 октября 2007 13:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, /корр. Trend С.Бабаева/ Делегация министерства связи и информационных технологий Азербайджана во главе с министром Али Аббасовым примет участие на международной выставке-форуме "Инфокоммуникации России -XXI" ("ИнфоКом-2007") которая пройдет 24-25 октября в Москве.

Как сообщает пресс-службе министерства, на форуме Аббасов выступит с докладом "Цифровой разрыв в процессе глобализации".

Выставка-форум "ИнфоКом" проводится при поддержке Мининформсвязи России и является крупнейшим событием российской отрасли информационных технологий и связи, призванным демонстрировать новейшие достижения рынка ИКТ, большие научно-технические и интеллектуальные возможности страны.

Как сообщает Мининформсвязи России, в этом году на выставке-форуме "ИнфоКом-2007" сформирована специальная экспозиция, объединенная темой "Технологии для всех" и ориентированная на широкий круг заинтересованных лиц, включающий как профессионалов, так и рядовых пользователей инфокоммуникационных услуг. Экспозиция демонстрирует возможности использования современных информационных технологий и средств связи в государственном управлении, социально-экономической сфере, культуре и других областях повседневной жизни.

В рамках выставки-форума "ИнфоКом" ежегодно проходит тематический форум по актуальным вопросам, затрагивающим все аспекты деятельности отрасли информационных технологий и связи. В этом году ключевыми вопросами деловой программы выставки станут перспективы развития отечественного высокотехнологичного производства, конкурентоспособность России на мировом рынке ИКТ, а также практика внедрения ИКТ в такие социально значимые сферы, как здравоохранение, образование, ЖКХ.

В рамках молодежной программы выставки состоится Фестиваль "Цифровой Мир 2007", включающий в себя интерактивную программу "Цифровой Маршрут", открытый турнир среди школьных и студенческих команд по компьютерному многоборью, различные конкурсы и викторины. В рамках выставки запланировано проведение Всероссийской студенческой научно-технической конференции "Информационные технологии в мире коммуникаций" и "круглого стола" на тему "Информационные технологии - шаг в будущее".

В этом году на выставке будет впервые работать специализированная "Ярмарка вакансий", предоставляющая возможность всем заинтересованным посетителям (как молодым специалистам, так и профессионалам) найти перспективную работу в отрасли информационных технологий и связи.

Выставка продлится до 27 октября.

Лента

Лента новостей