...

Azercell Teleсom осуществляет программу карьерных дней

ИКТ Материалы 2 ноября 2007 14:17 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Одним из преимуществ СП Azercell Teleсom, самой крупной телекоммуникационной компании Южнокавказского региона - обеспечивающим его конкурентоспособность, является наличие грамотного, способного и профессионального коллектива. Все успехи "Azercell" достигнуты благодаря ее сотрудникам, их стараниям, результатам их деятельности, сообщает компания.

"Azercell"евцы, количество которых достигает 600 человек, являются членами одной юной и динамичной семьи, всегда ищущей новое, настроенной на развитие и оригинальность. "Azercell" проявляет заботу не только о своих нынешних сотрудниках, но беспокоится и о будущих работниках и проводит для молодежи, которая в перспективе может прийти в компанию, специальную программу карьерных дней "Gelecek Sensen".

СП Azercell Telecom, проводя Карьерные Дни для студентов последних курсов, выпускников, а также магистров и аспирантов многих вузов страны, близко ознакомило с компанией юношей и девушек, думающих о своем будущем, желающих создать успешную карьеру.

Выступивший на встрече генеральный директор компании Халим Aтеш рассказал об успехах компании, о своем видении ее будущего. Гендиректор также отметил, что в "Azercell", которая является одной большой семьей, к каждому сотруднику подходят индивидуально и придают большое значение человеческому капиталу. Рассказывая о своем карьерном росте, Атеш сказал, что он видит много общего между студентами и собой, каким он был 17 лет назад: "Тогда я, как и вы сейчас, окончив университет, был в поисках своего пути в жизни. Окончил в Турции Анкаринский колледж, а затем получил образование в двух университетах в области туризма и бизнес-управления. После 1996 года был сотрудником в отделах финансов и человеческих ресурсов в нескольких банках. С 1998 года начал работать в компании "Turkcell" в отделе человеческих ресурсов. Затем был помощником генерального директора в компании "Fintur", входящей в группу. В 2004 году работал в Молдове, а с апреля 2006 года работаю в Азербайджане".

По словам Атеша, обычно гендиректора выбирают из числа сотрудников финансового, технического отделов или отдела продаж, но не из отдела человеческих ресурсов: "Таких примеров очень мало. Я это говорю не в похвалу себе. Это может послужить прекрасным примером, чтобы и вы, делая первые шаги на профессиональном пути, не ставили себе пределов. Идите в ту сферу, в которой вы хотели бы работать с удовольствием. И вскоре увидите, что достигли намеченных целей. Ибо самый удачливый человек- это тот, который получает доход от любимой работы".

Халим Aтеш, назвав Azercell Teleсom ведущей компанией Азербайджана, указал на то, что в настоящее время "Azercell" является самым крупным налогоплательщиком и на сегодня вложила в развитие связи в Азербайджане около $600 млн.

"Если бы у нас не было таких профессиональных и способных сотрудников, мы не достигли бы этих высот. Именно благодаря им мы имеем более 2 млн. 800 тыс. абонентов. Будущее компании Azercell, придающей большое значение человеческим ресурсам, зависит именно от талантливой молодежи",- сказал в заключение Халим Aтеш.

В Карьерных днях сотрудники СП Azercell проинформировали присутствующих о целях этого проекта.

В 2006 году только в развитие своих работников Azercell инвестировала $600 тыс. По результатам Опроса удовлетворенности сотрудников, проведенного международной консалтинговой компанией "HAY Group" в 2006 году, 92% сотрудников "Azercell" гордятся тем, что работают в этой компании, 95% советуют своим родным и друзьям устраиваться на работу в Azercell, 85% утверждают, что трудятся, испытывая доверие и будучи уверенными, в завтрашнем дне.

"Azercell" - первая и единственная в пространстве СНГ компания, удостоенная международного сертификата "Investors in people" ("Инвестор в человеческие ресурсы") за внимание к развитию своих сотрудников.

Azercell проводит Карьерные дни, начиная с 2005 года, и благодаря этой программе, более 30 выпускников и студентов обеспечены работой в компании. Этот проект на только обеспечивает компанию человеческими ресурсами, но и предоставляет грамотной и талантливой молодежи Азербайджане возможности для создания карьеры.

Лента

Лента новостей