...

В Баку прибывает президент Cisco

ИКТ Материалы 7 ноября 2007 15:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ В Баку прибывает делегация Cisco во главе с президентом компании по работе на развивающихся рынках Полом Монтфордом (Paul Mountford) для участия в 13-й международной выставке и конференции "Телекоммуникации и информационные технологии" - BakuTel-2007, сообщили в компании.

Вместе с ним в Баку ожидается приезд вице-президента компании Cisco по работе с сервис-провайдерами на развивающихся рынках Массимо Мильюоло (Massimo Migliuolo), вице-президента Cisco по странам СНГ Роберта Эйджи (Robert Agee) и группы других топ-менеджеров, работающих в США и Европе

В рамках BakuTel-2007 они проведут встречи с ключевыми заказчиками и партнерами Сisco. Компания заинтересована в развитии сотрудничества с Азербайджаном и, прежде всего, с правительством республики. В связи с этим, еще в прошлом году топ-менеджеры Cisco дважды встречались в Баку c президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и министром связи и информационных технологий Али Аббасовым: в июне в таких встречах участвовал председатель совета директоров, главный исполнительный директор компании Cisco Джон Чемберс (John Chambers), а в октябре, в рамках BakuTel -2006, Пол Монтфорд. В ходе этих переговоров были намечены направления развития взаимовыгодного сотрудничества на ближайшие годы.

"Экономика Азербайджана с каждым годом растет все более быстрыми темпами, - говорит Ильяс Наибов-Айлисли, глава представительства Cisco в Азербайджане. - Внедрение передовых технологий поможет стране обеспечить дальнейшее стабильное развитие. Компания Cisco считает необходимым использовать свой потенциал и мировой опыт для реализации IT-проектов в Азербайджане. Одна из стратегических целей Cisco состоит в разработке и продвижении оборудования, ориентированного на решение конкретных задач в области образования, здравоохранения, транспорта, государственного управления".

В рамках BakuTel -2007 Cisco продемонстрирует последние разработки в области унифицированных коммуникаций и информационной безопасности (стратегия Cisco в области самозащищающейся сети), а также представит свои решения для финансового и нефтяного секторов и операторов связи.

По всему миру решениями Cisco для унифицированных коммуникаций пользуются более 50 тыс. заказчиков. Cisco ежегодно расходует на исследования и разработки в этой области более $300 млн.

Cisco также примет участие в работе конференции в рамках выставки BakuTel-2007, где выступит с докладом "Усиление роли информационно-коммуникационных технологий с целью повышения конкурентоспособности государства". Презентация посвящена

важности создания информационной сети нового поколения (New Generation Network, NGN), способной оказать поддержку всем ключевым отраслям национальной экономики и обеспечить предоставление множества современных услуг населению, предприятиям крупного, среднего и малого бизнеса.

Лента

Лента новостей