...

Минсвязи проведет конференцию "Электронный Нахчыван"

ИКТ Материалы 4 июня 2008 18:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 июня /корр. Trend С.Бабаева/ Министерство связи и информационных технологий Азербайджана проведет в конце июня научно-практическую конференцию в Нахчыванской Автономной Республике "Электронный Нахчыван", сообщили в госведомстве.

"Точные сроки четвертой ежегодной конференции не определены, но она запланирована на период с 15 по 25 июня. Сегодня проводятся организационные работы", - сказали в министерстве.

Основной целью проведения конференции является развитие в НАР информационно-коммуникационных технологий, их внедрение в различных сферах деятельности республики, обсуждение вопросов, касающихся развития в НАР информационного общества.

В прошлом году на конференции "Электронный Нахчыван 3 - информационное общество: реальность и перспективы", прошедшей 22-23 июня, приняли участие глава Минсвязи Али Аббасов, ректор Нахчыванского Государственного Университета Иса Хабиббейли, председатель Верховного Совета НАР Васиф Талыбов, замминистра образования Эльмар Гасымов, президент Национальной Академии Наук Азербайджана Махмуд Керимов, директор института информационных технологий Расим Алигулиев, советник НАТО по Южному Кавказу, эксперт Программы развития ООН Яцек Гажевски и другие.

В рамках конференции также была создана видеоконференциальная связь с Новосибирским Государственным Университетом и Институтом Информационных Технологий Швеции.

Лента

Лента новостей