...

Азербайджанский фонд людских ресурсов для  развития информационно-коммуникационных технологий проведет регистрацию студентов, обучающихся по специальностям в сфере IT

ИКТ Материалы 12 сентября 2008 18:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 сентября /корр. Trend С.Бабаева/ "Азербайджанский фонд людских ресурсов для  развития информационно-коммуникационных технологий проведет регистрацию студентов, обучающихся по разным специальностям в сфере IT", - сообщил глава отдела развития информационного общества министерства связи и информационных технологий Руфат Гюльмамедов.

"Это делается с целью создания своего рода базы данных по обучающимся в сфере информационных технологий, для возможного содействия им в получении образования за рубежом", - сказал он.

По словам Гюльмамедова, для этого будет дано соответствующее объявление в течение месяца. После регистрации студентов, более успешные из них в учебе могут быть отправлены по линии фонда на учебу в зарубежные страны.

Первое заседание фонда состоялось в июле с участием его учредителей - 11 IT-компаний страны - Azercell Telecom, Bakcell, AzEuroTel, Caspian American Telecommunication, Delta Telecom , Azerfon, Azel, Sinam, R.İ.S.K, Ultra, Microsoft Azerbaijan и Национального совета молодежных организаций Азербайджана. В качестве наблюдателей приняли участие представители Cisсo, HP, Ericsson и Huawei в Азербайджане.

Председателем фонда является министр связи и информационных технологий Азербайджана

Али Аббасов.

В планы фонда входит обеспечение финансовой помощи студентам для учебы за рубежом как на средства фонда, источниками которого, как предполагается, будут частные компании, так и за счет самого минсвязи.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]  

Лента

Лента новостей