...

Azercell Telecom открыл международный GPRS/MMS-роуминг в сети оператора Orange

ИКТ Материалы 30 июня 2009 16:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 июня /корр. Trend Г. Велиев/

ООО "Azercell Telecom" приступило к предоставлению услуг международного GPRS/MMS-роуминга с оператором сотовой связи "Orange" (Великобритания), говорится в сообщении компании.

Это четвертое роуминг соглашение ООО "Azercell Telecom" с Великобританией. На данный момент абоненты "Azercell Telecom" могут воспользоваться услугами таких операторов из Великобритании, как "Vodafone", "O2", "Hutchinson 3GUK Limited".

ООО "Azercell Telecom" является крупнейшим поставщиком GPRS-услуг в Азербайджане. На сегодня со стороны компании подписано 185 роуминг соглашений с операторами 76-ти стран на предоставление услуг GPRS/MMS.

Абоненты ООО "Azercell Telecom", работающие в сети "Orange", могут посредством мобильного телефона выходить в сеть Интернет и обмениваться файлами. При этом не требуется никаких дополнительных настроек, так как GPRS/MMS-роуминг включается автоматически. Процедура GPRS/MMS-роуминга аналогична GSM-роумингу, т.е. GPRS-запрос обрабатывается в "домашней" сети, посредством которой пользователь получает доступ в Интернет.

Лента

Лента новостей