...

Очередное снижение стоимости Интернет может нанести материальный ущерб азербайджанским Интернет провайдерам - министр Али Аббасов

ИКТ Материалы 6 ноября 2009 15:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Дальнейшее снижение стоимости Интернет на нынешнем этапе может нанести материальный ущерб Интернет провайдерам, сказал в пятницу на пресс-конференции в штаб-квартире партии "Ени Азербайджан" министр связи и информационных технологий Али Аббасов.

По словам министра, сегодня на рынке Интернет услуг отслеживается новая волна развития рынка широкополосной связи. Наряду с развитием этого рынка, существуют также и проблемы, для разрешения которых требуются инвестиции со стороны провайдеров.

Рынок услуг Интернет доступа в Азербайджане на протяжении последних лет демонстрирует неуклонный рост. По словам Аббасова, уровень проникновения Интернета в Азербайджане достиг 37 процентов.

За последние два года тарифы на Интернет снизились в девять раз. Столь резкое снижение стоимости подключения объясняется снижением цен на внешние каналы, удешевлением оборудования и ростом конкуренции между провайдерами.

По мнению министра, конкуренция может сыграть важную роль в дальнейшем снижении стоимости доступа и увеличении качества оказываемых услуг конечному пользователю.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей