...

Оператор мобильной связи Азербайджана присоединился к проекту "Народный компьютер"

ИКТ Материалы 5 февраля 2011 11:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 февраля /корр. Trend Г. Велиев/

Оператор мобильной связи Азербайджана - компания Azerfon присоединилась к проекту "Народный компьютер", сказали Trend в субботу в компании BestComp Group, которая является оператором проекта.

В рамках проекта сеть Azerfon-Vodafone представила для покупателей компьютеров два специальных пакета "Отличник-1" и "Отличник-67".

Пакет "Отличник-1" можно будет приобрести при ежемесячной дополнительной плате к кредиту за приобретаемый компьютер, составляющей 3,3 маната. В пакет включен 3G-модем, а трафик объемом 500 Мегабайт в первый месяц будет бесплатным. Стоимость в дальнейшем ежемесячного объема трафика 500 Мегабайт в рамках пакета "Отличник-1" будет составлять один манат. При использовании трафика сверх установленного лимита каждый мегабайт будет стоить 0,03 маната.

Пакет "Отличник-67" можно будет приобрести при ежемесячной дополнительной плате 8,83 маната. В пакет включен 3G-модем и трафик объемом 10 Гигабайт, которым можно будет воспользоваться в течение одного года. При использовании трафика сверх установленного лимита каждый мегабайт будет стоить 0,03 маната.

На сегодня в рамках проекта предлагаются продукция и услуги компаний Symantec, KUR и Azercell Telekom.

Проект "Народный компьютер" стартовал в апреле 2009 года. Компьютеры, предлагаемые в рамках проекта, предусмотрены для преподавателей и учащихся средних школ и высших образовательных учреждений, сотрудников государственных предприятий и реализуются на условиях беспроцентного кредита сроком до 12 месяцев по цене на 25-40 процентов ниже рыночной.

Проект реализуется с участием компаний HP и Microsoft. Поставки техники осуществляются местным партнером HP, компанией BestComp Group.

Тэги:
Лента

Лента новостей