...

Турецкая IT-компания намерена продвигать продукцию на азербайджанском рынке

ИКТ Материалы 11 августа 2011 14:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 августа /корр. Trend Г.Велиев/

Турецкая софтверная компания Helyum Bilişim Hizmetleri планирует выйти на рынок программного обеспечения Азербайджана, сказали Trend в четверг в KUR (азербайджанский производитель компьютерного оборудования).

С этой целью Helyum Bilişim Hizmetleri уже изучает перспективность развития бизнеса в Азербайджане. Предварительно, выход турецкой компании на азербайджанский рынок программного обеспечения ожидается в сентябре.

Интересы Helyum Bilişim Hizmetleri на азербайджанском рынке представит азербайджанская компания KUR, о сотрудничестве с которой уже достигнута предварительная договоренность. Главным предметом сотрудничества, как сказали в KUR, станет продвижение решений компании Trend Micro на азербайджанском рынке.

Турецкая Helyum Bilişim Hizmetleri, является дистрибьютором компании Trend Micro в центрально-азиатском регионе, и выход компании на азербайджанский рынок соответствует концепции компании по расширению продаж в странах региона.

На сегодняшний день компания продвигает продукцию этого производителя на рынки Туркменистана и Северного Кипра.

Американо-японская компания Trend Micro занимается разработкой широкого спектра антивирусного программного обеспечения. Trend Micro занимает третье место в списке лидеров мирового рынка информационной безопасности, уступая место компаниям Symantec и McAfee.

Лента

Лента новостей