...

До конца года Азербайджан будет полностью охвачен сигналом цифрового телевидения

ИКТ Материалы 5 июня 2013 11:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 июня /корр. Trend Г.Велиев/

Число задействованных на территории Азербайджана передатчиков сигнала цифрового телевидения стандарта DVB-T достигло 50 единиц, сказали в среду Trend в производственном объединении (ПО) "Телерадио" министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

Как сказали в ПО, в настоящее время сигналом цифрового телевидения охвачено 94 процента населения республики. До конца года этот показатель планируется довести до 100 процентов.

"В настоящее время производственным объединением подготовлены и представлены на рассмотрение министерства предложения по увеличению количества станций DVB-T, которые будут установлены преимущественно на территориях с низким уровнем приема сигнала", - сказали в ПО.

Мониторинги по выявлению зон с низким уровнем приема сигнала проведены Государственным управлением по радиочастотам (ГУР) Азербайджана.

В настоящее время населению районов доступен социальный пакет, состоящий из 12 каналов. В Баку число программ составляет 24 единицы.

Полный переход на цифровой формат ожидается после того, как население республики будет на 100 процентов обеспечено сигналом цифрового телевидения, что, согласно планам министерства, произойдет до конца года.

Тэги:
Лента

Лента новостей