...

В Азербайджане может быть создана национальная инновационная система

ИКТ Материалы 3 апреля 2015 08:01 (UTC +04:00)
Научный инновационный центр (НИЦ) Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) представил на рассмотрение НАНА и министерства связи и высоких технологий Азербайджана проект создания в стране национальной инновационной системы
В Азербайджане может быть создана национальная инновационная система

БАКУ /Trend/ - Научный инновационный центр (НИЦ) Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) представил на рассмотрение НАНА и министерства связи и высоких технологий Азербайджана проект создания в стране национальной инновационной системы. Об этом сообщил Trend генеральный директор НИЦ Азер Намазов.

По его словам, проект представляет особую важность и имеет высокую значимость на уровне всей страны.

"В нем заложены такие важные аспекты, как инновации, передовые технологии, новые знания, их поощрение и практическое применение в экономике. Потребуется предпринять немало усилий для решения как юридических, так и организационных вопросов, а также внесения изменений в законодательство страны", - сказал Намазов.

В рамках системы предусматривается формирование координационного совета, который, наряду с привлечением других госструктур и бизнес-сектора, займется реализацией инновационных проектов на республиканском уровне. Это, в свою очередь, позволит построить эффективный мост между госсектором и бизнесом.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей