...

Huawei Technologies откроет сетевые академии в вузах Азербайджана

ИКТ Материалы 16 сентября 2015 17:43 (UTC +04:00)
Китайская компания Huawei Technologies готовится к открытию сетевых академий в высших учебных заведениях Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Китайская компания Huawei Technologies готовится к открытию сетевых академий в высших учебных заведениях Азербайджана. Об этом сказали Trend в среду в компании Huawei Technologies Azerbaijan.

Реализация академической программы Huawei Technologies предусматривается в Азербайджанском техническом университете и Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности.

В настоящее время сетевая академия действует в университете "Нахчыван" в Нахчыванской Автономной Республике (НАР).

Программа сетевой академии предполагает непосредственный контакт преподавателя со студентами на учебных курсах на базе информационных технологий. Кабинет, отведенный под нужды академической программы Huawei Technologies в университете "Нахчыван", будет использоваться для проведения обучения работе с продуктовой линейкой компании. Кроме того, он будет знакомить с самыми последними технологическими новинками Huawei Technologies.

В рамках проекта также предусматривается стажировка студентов непосредственно в самой компании в течение одного месяца. Основной целью проекта является подготовка высокопрофессиональных кадров в сфере IT.

Обучение в академии позволит будущим выпускникам вуза подготовиться к работе в области сетевых и информационных технологий для государственного и частного секторов экономики, а также к продолжению образования по другим техническим специальностям.

В настоящее время телекоммуникационное оборудование Huawei Technologies используется операторами мобильной и стационарной телефонии, а также поставщиками интернет-услуг Азербайджана.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей