...

В Азербайджане упрощают оплату штрафов за нарушение ПДД

ИКТ Материалы 4 августа 2016 11:18 (UTC +04:00)
В Азербайджане информационная система Государственной дорожной полиции по штрафам за нарушение правил дорожного движения интегрируется в платежную систему компании Goldenpay

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане информационная система Государственной дорожной полиции по штрафам за нарушение правил дорожного движения интегрируется в платежную систему компании Goldenpay, сказали Trend в четверг в компании.

Работы по интеграции планируется завершить в течение ближайших двух месяцев, после чего сервис оплаты штрафов за нарушение ПДД будет доступен на портале электронных платежей hesab.az.

Портал hesab.az позволяет производить с помощью банковских карт онлайн-оплату коммунальных услуг, услуг мобильной и стационарной связи, интернет-услуг и услуг кабельного ТВ. В то же время пользователям доступны услуги погашения банковских кредитов и онлайн-страхования. Число зарегистрированных пользователей на портале достигает 235 тысяч.

В настоящее время подавляющее большинство транзакций по сервису оплаты штрафов за нарушение ПДД осуществляется посредством системы APUS. Кроме того, услуга доступна посредством мобильного приложения CIB, дистрибутив которого можно скачать с магазинов приложений App Store и Play Market.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей