БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания Sumaks разработала новые модули для приборов удаленного контроля возможных неисправностей лифтов, в жилых зданиях Баку, сообщили Trend в компании.
Если раньше прибор мог лишь оповещать о неполадках лифта, в частности фиксировать включены, или отключены его системы, то теперь дополнительные функции позволяют выявить причину неисправности, в частности, определять связаны ли неполадки с его перегруженностью или сбоем в цепи электропитания.
"Центр управления сможет получать уведомление, если лифт будет перегружен. Кроме того, новые модули позволят наладить экстренный канал связи с центром, в случае если житель здания застрял в лифте", - сказали в компании.
При возникновении неисправностей приборы автоматически будут отправлять в центр информацию (адрес дома).
Приборы успешно протестированы и будут предложены в ближайшие дни производственному объединению "Bakı Lift-Təmir", после чего будет определено количество, которое необходимо будет поставить заказчику.
"Устройства будут также предложены частным компаниям, занимающимся установкой лифтов. По нашим оценкам с учетом частных компаний, потребность в данных устройствах на внутреннем рынке может превысить 27 тысяч. Для производства приборов рассматриваются возможности завода PEYK министерства оборонной промышленности, а также другие альтернативные варианты",- сказали в компании.
(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)
Твиттер: @h_veliyev