...

Азербайджанским разработчикам предоставлена возможность продавать софт без пошлин

ИКТ Материалы 25 января 2017 08:15 (UTC +04:00)
Портал электронной торговли Азербайджана - azexport.az будет содействовать развитию бизнеса азербайджанских разработчиков программного обеспечения
Азербайджанским разработчикам предоставлена возможность продавать софт без пошлин

БАКУ /Trend/ - Портал электронной торговли Азербайджана - azexport.az будет содействовать развитию бизнеса азербайджанских разработчиков программного обеспечения, сказал Trend в понедельник исполнительный директор Центра анализа экономических реформ и коммуникаций Вюсал Гасымлы.

По словам Гасымлы, процесс размещения на azexport.az мобильных приложений уже стартовал, и портал будет осуществлять поддержку разработчикам двумя способами.

"Первое, это обеспечение продаж, как на внутреннем рынке, так и за пределами страны. С другой стороны будет создана возможность имплементации этих решений без каких-либо пошлин", - сказал Гасымлы.

Портал электронной торговли azexport.az был презентован в декабре 2016 года. База данных портала, интегрирована с базами данных таких крупных электронных торговых площадок, как eBay, Alibaba, AllBiz. Это означает, что размещенная на портале продукция местных предпринимателей представлена на ведущих мировых торговых площадках е-торговли с многомиллионной пользовательской аудиторией.

Как сказал ранее Гасымлы, за незначительный период времени центр провел переговоры по сотрудничеству в сфере логистики и доставке товаров, как с местными, так и ведущими международными компаниями. Все они интегрированы в портал, что обеспечивает осуществление заказа по доставке азербайджанских товаров на мировые рынки в один клик. Кроме того, в портал интегрированы также ведущие местные и мировые платежные системы.

Большую поддержку порталу, оказала компания Microsoft, как с точки зрения размещения в "облачной" среде, так и по вопросу информационной безопасности.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей