...

В международной программе Microsoft зарегистрировано свыше 200 азербайджанских стартапов

ИКТ Материалы 16 марта 2018 17:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Microsoft меняет название и схему работы международной программы «Microsoft BizSpark» на «Microsoft for Startups», сказал Trend в пятницу руководитель программы "Партнерство в образовании" компании «Microsoft Azerbaijan» Эмин Ахундов.

По словам Ахундова, на сегодняшний день в программе «Microsoft BizSpark» зарегистрировано 220 стартапов из Азербайджана.

«Привилегии программы распространяются на стартапы осуществляющие деятельность в бизнес-инкубаторе «Парка высоких технологий». Они успешно используют программное обеспечение и платформу Microsoft Azure для своих продуктов. Все эти возможности они получают на трехлетний период», - сказал Ахундов.

Согласно подписанному ранее меморандуму о взаимопонимании между компанией Microsoft Azerbaijan и «Парком высоких технологий», стартапы, представленные в бизнес-инкубационном центре ООО получили бесплатный софт на сумму порядка 50 тысяч долларов.

Каждый стартап, получает софтверное решение на сумму примерно 15 тысяч долларов. Речь идет о платформе, на базе которой предоставляется возможность разрабатывать собственные программные решения.

Участники Microsoft BizSpark бесплатно получают программное обеспечение Microsoft для дизайна, разработки, тестирования продуктов и для размещения сервисов в интернете. Также стартаперам предлагаются бесплатные ресурсы облачного хостинга Azure, бесплатный доступ к Windows Store, помощь в привлечении финансирования, поддержка в продвижении проекта на международный рынок и ряд дополнительных преимуществ от партнеров по сообществу «BizSpark».

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей