...

Azercell: Оказываемые операторами мобильной связи голосовые услуги в будущем потеряют актуальность

ИКТ Материалы 27 октября 2018 14:06 (UTC +04:00)
Голосовые услуги, оказываемые операторами мобильной связи, в будущем ещё больше потеряют свою актуальность
Azercell: Оказываемые операторами мобильной связи голосовые услуги в будущем потеряют актуальность

БАКУ /Trend/ - Голосовые услуги, оказываемые операторами мобильной связи, в будущем ещё больше потеряют свою актуальность, сказал в субботу журналистам президент компании Azercell Вахид Мурсалиев.

По его словам, наибольшая потребность будет в услугах передачи данных, которые развиваются сегодня и будут развиваться в будущем.

"Также снижается популярность сервиса отправки коротких сообщений SMS. Происходит это на фоне популярности мессенджеров и социальных сетей. Мы думаем, что пользовательская аудитория этого сервиса ещё больше снизится. В ближайшее время мы не думаем выводить его из нашего портфолио, но время покажет. Технологии развиваются настолько быстро, что прогнозировать многое заранее не представляется возможным. Наша телекоммуникационная инфраструктура ничем не отстаёт от мировых трендов, зачастую даже во многих случаях превосходит",- сказал Мурсалиев.

ООО Azercell Telekom было основано в 1996 году. Доля компании на рынке мобильной связи страны составляет 48 процентов. Сеть Azercell охватывает 80 процента территории страны (за исключением 20 процентов оккупированных территорий) и 99,8 процента населения. В настоящее время услугами Azercell пользуются 4,5 миллиона абонентов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей