...

В Гяндже будет создан резервный DATA-центр

ИКТ Материалы 12 января 2019 14:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Процессинговый центр Azericard приступает к созданию резервного DATA-центра в Гяндже, сказали Trend в Azericard.

По словам собеседника агентства, это входит в плане центра на текущий год и работы в этом направлении будут реализованы поэтапно.

«Речь идет о строительстве полноценного процессингового центра с выходом на международные платежные системы. Абсолютно все, что сегодня имеется в нашей основной инфраструктуре в Баку, будет создано в Гяндже. Для строительства центра планируется закупка программно-аппаратных платформ», - сказали в центре.

Azericard является первым процессинговым центром в Азербайджане, полностью сертифицированным международными платежными системами MasterCard, Visa, American Express, Diners Club, UnionPay и JCB. На данный момент Azericard процессирует 21 банк, как в Азербайджане, так и за его пределами. Центр занимается реализацией проектов, таких как оплата услуг телекоммуникационных компаний, коммунальных услуг, таможенных пошлин и налогов, мобильный и интернет банкинг, безналичные переводы с карты на карту (Kart Transfer, VISA Direct, MasterCard Money Send), внесение страховых взносов и депозитов посредством банкоматов и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей