...

«Ростелеком» рассчитывает на развитие транзитных маршрутов через территорию Туркменистана

ИКТ Материалы 26 ноября 2020 16:41 (UTC +04:00)
«Ростелеком» рассчитывает на развитие транзитных маршрутов через территорию Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Оператор связи ПАО «Ростелеком» России рассчитывает на совместное развитие транзитных маршрутов через территорию Туркменистана.

Как сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал», об этом сказал директор департамента по работе с международными операторами связи «Ростелеком» Максим Акинин.

По словам Акинина «Ростелеком» имеет стабильное сотрудничество с Туркменистаном, и планирует его укреплять.

Отмечалось, что с туркменской компанией электросвязи «Туркментелеком», российский оператор сотрудничает с 2006 года, когда был подписан договор с Центром международных расчетов и договоров Министерства связи Туркменистана.

Напомним, что ранее Министерство связи Туркменистана и ОАО «Ростелеком» заключили соглашение о предоставлении услуг связи. В рамках соглашения «Ростелеком» предоставляет Туркменистану доступ к международным выделенным цифровым каналам связи.

Также отметим, что ранее представители Туркменистана и России обсудили возможности двустороннего сотрудничества в области трансфера технологий и цифровых систем с целью развития двустороннего торгово-экономического потенциала стран.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей