...

Азербайджан может помочь Непалу решить проблемы с кибербезопасностью - гендиректор AIDIA

ИКТ Материалы 1 декабря 2021 11:09 (UTC +04:00)
Азербайджан может помочь Непалу решить проблемы с кибербезопасностью - гендиректор AIDIA

БАКУ /Trend/ - Проблемы в Непале, связанные с кибербезопасностью, могут быть решены при сотрудничестве с азербайджанскими службами ASAN Services, сказал Trend в среду основатель и генеральный директор Азиатского института дипломатии и международных отношений (AIDIA) Хатри Чхетри Сунил.

По его словам, Непал будет очень рад стать партнером Азербайджана в этом направлении.

"Между нашими странами очень хорошие отношения. Наш премьер-министр принимал участие в Саммите Движения неприсоединения. У нас крепкие дипломатические и межличностные связи. Я сам посещал Азербайджан более пяти раз. Я верю, что у нас будет большое сотрудничество с Азербайджаном в вопросах обеспечения кибербезопасности нашей страны", - сказал Сунил.

Гендиректор AIDIA отметил, что в 2019 году хакерами была взломана банковская система Непала и похищены миллионы долларов.

"Это показывает то, насколько низок уровень кибербезопасности. Правительство Непала сейчас ведет очень серьезную работу по этому вопросу. Мы хотим использовать комплекс решений. Например, сейчас этим вопросом занимается компания Nepal Telecom. Она разрабатывает программы и решения по кибербезопасности для защиты данных внутри страны. Я верю в еще большую эффективность работы в этом направлении совместно со структурами Азербайджана", - подчеркнул он.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей