...

В Баку прошло заседание Глобального Альянса развития и информационно-коммуникационных технологий

ИКТ Материалы 2 октября 2006 18:34 (UTC +04:00)

В Баку сегодня прошло заседание региональных министров Глобального Альянса по развитию и информационно-коммуникационных технологий. Как передает Trend , глава департамента по экономическим и социальным вопросам ООH, руководитель специальной рабочей группы по ИКТ ООH Сарбуланд Хан рассказал о деятельности новосозданной структуры, ее целях, отметил основные задачи Тунисского саммита по информационному обществу.

По его словам, сегодня главная тема - повышение уровня пользования Интернетом, развитие отрасли связи и информационных технологий.

Выступивший заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Илтимас Мамедов рассказал о последних работах, проведенных в стране по развитию сферы связи, в частности, о проекте создания особой экономической зоны по развитию высоких технологий.

В мероприятии приняли участие делегаты из Боснии и Герцеговины, России, Молдовы, Таджикистана, Кыргызстана, Латвии, Турции, а также ?TU, RCC, UN, ?ntel и др.

Альянс создан по решению Тунисского саммита для регулирования межгосударственных отношений по информационному обеспечению Организации Объединенных Hаций.

Первый саммит Альянса состоялся 18-21 июня в Куала-Лумпуре, где принял участие министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов. За активность на Женевском и Тунисском этапах Всемирного Саммита по информационному обществу (WSIS) принято решение об избрании министра связи и информационных технологий Али Аббасова членом Стратегического Совета, который является высшим органом Глобального альянса.

Лента

Лента новостей