...

СП Azerfon попросил отсрочки у Минсвязи Азербайджана для начала своей деятельности

ИКТ Материалы 31 октября 2006 17:26 (UTC +04:00)

Третий мобильный оператор Азербайджана - СП Azerfon попросило у Министерства связи и информационных технологий отсрочку для начала своей деятельности. Как передает Trend , об этом журналистам сообщил заместитель министра связи и информационных технологий Илтимас Мамедов.

Он отметил, что СП Azerfon планировало начать свою деятельность в октябре, но решило перенести сроки. "Министерство согласилось с этим из-за защиты качества и выполнения других условий", - отметил он.

И.Мамедов, комментируя слухи, что с приходом третьего оператора цены на переговоры в этой сфере могут понизиться, отметил, что министерство не дает таких прогнозов. "Этим занимаются сами операторы", - сказал он.

Лицензия на предоставление услуг мобильной связи Azerfon была выдана по решению коллегии Минсвязи 28 декабря 2005 года. Учредителями компании являются Производственное объединение Aztelekom (10%), немецкая Siemens (30%) и две британские компании (60%).

Главным требованием перед оператором, является, в течение 2-х лет обеспечить мобильной связью 85% территории Азербайджана. Инвестиции на этот период предусматриваются в объеме $300 млн.

Лента

Лента новостей