...

Минсвязи Азербайджана увеличивает количество почтовых отделений по стране

ИКТ Материалы 9 ноября 2006 11:21 (UTC +04:00)

В рамках государственной программы по социально-экономическому развитию регионов Азербайджана Государственное предприятие "Азерпочта" сдало в эксплуатацию новые почтовые отделения в различных регионах и городах страны. Как передает Trend со ссылкой на министерство связи и информационных технологий, с начала года со стороны предприятия открыты 126 почтовых отделений и 21 почтовых агентств.

По 77 объектам проведены ремонтно-восстановительные работы, построены и сданы в эксплуатацию 111 зданий почтовых отделений, 5 почтамтов. В том числе, по окружным поселкам Баку построено 12 почтовых зданий, отремонтировано 4 почтовых отделений и по 9 объектам ведутся строительные работы.

Деятельность Государственного Предприятия "Азерпочта" заключается в доставке писем и корреспонденции, оказании услуг телеграфа, электронной почты, интернета, междугородних телефонных разговоров, перевозке внутренних и внешних почтовых отправлений, продаже открыток и конвертов, марок и значков, выполненных в национальном стиле, отправке скоростных и обычных денежных переводов, выплате пенсий и пособий.

Лента

Лента новостей