Ярдымлинский и Масаллинский телекоммуникационный Узел производственного объединения (ПО) Aztelekom министерства связи и информационных технологий Азербайджана объявила тендеры на полную реконструкцию центральной Автоматной телефонной станции (АТС) Ярдымлы и в селах Шарафа и Кехня Алвади Масаллинского района. Как передает Trend со ссылкой на ПО, заинтересованные в участие на тендере в Масаллы должны представить свои предложения не позже 24 января 2007 года в ТКУ. Стоимость участия на тендере составляет 1300 манатов. Сама процедура состоится 25 января в ТКУ.
Предложения претендентов по ТКУ Ярдымлы будут приниматься до 25 января. Стоимость участия в тендере составляет 1000 манатов. Тендерная процедура состоится в ТКУ Ярдымлы 26 января 2007 года.
Министерство связи и информационных технологий Азербайджана проводит аналогичные мероприятий по всем регионам страны поэтапно.
Согласно государственной программе по развитию связи и информационных технологий в Азербайджане до конца 2008 года в стране будут телефонизированы все регионы, включая самые отдаленные, горные села.
На сегодня доля электронных АТС по телефонной сети страны превышает 70%, по столице 80%, по другим регионам и местностям страны 60%.