...

Азербайджан и Дагестан разрабатывают совместный турпроект по маршруту путешествий известного французского писателя на Кавказе(Эксклюзив)

Туризм Материалы 10 октября 2018 18:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Дагестан работают над реализацией совместного туристического проекта «Александр Дюма на Кавказе», который предусматривает новый туристический маршрут по местам, где в свое время путешествовал известный французский писатель.

Об этом сообщил Trend, в среду руководитель отдела по связям с общественностью Государственного агентства по туризму Кенан Гулузаде.

По словам собеседника агентства, на данном этапе обсуждаются возможности запуска нового туристического маршрута, которым серьезно интересуется французская сторона.

«Этот интересный проект поддерживается во Франции, и расценивается как очередная возможность для развития многостороннего сотрудничества Франции и Азербайджана на европейском уровне. В то же время он нацелен на развитие туристической сферы в Азербайджане и Дагестане, так как иностранные туристы смогут посетить места, в которых побывал писатель с мировым именем», - сказал Гулузаде.

Напомним, что известный французский писатель Александр Дюма путешествовал по Кавказу в 1858 году.

Об этом он написал на страницах издаваемого им журнала «Монте-Кристо», а в апреле 1859 года в Париже были изданы целых три тома его впечатлений от поездки на Кавказ.

В 1861 году эти мемуары были изданы на русском языке в сокращенном виде под названием «Кавказ».

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей