...

Узбекистан предоставил безвизовый статус еще 20 государствам

Туризм Материалы 14 августа 2019 09:44 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Узбекистан предоставил безвизовый режим еще 20 государствам, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

"Безвизовый режим вступит в силу с первого января 2020 года. Он распространится на граждан Антигуа и Барбуда, Барбадоса, Белиза, Гренады, Доминиканской республики, Мексики, Гватемалы, Гондураса, Коста-Рики, Кубы, Никарагуа, Панамы, Тринидада и Тобаго, Эль-Сальвадора, Сент-Винсента и Гренадины, Сент-Люсии, Содружества Багамских островов, Содружества Доминики, Федерации Сент-Китс и Невиса и Ямайки", – отметил вице-премьер Узбекистана Азиз Абдухакимов накануне в ходе пресс-конференции в Ташкенте.

Напомним, что на сегодняшний день Узбекистан предоставил безвизовый статус 65 странам мира и это второй показатель по уровню либеральности к визовому режиму в мире после Грузии.

Также граждане 77 стран имеют возможность приехать в Узбекистан по электронной визе. Сегодня стоимость семидневной визы в Узбекистан составляет 40 долларов, 15-дневной – 50 долларов.

Безвизовый режим действует в течение 30 дней со дня въезда в страну. До окончания 30-дневного срока безвизового пребывания иностранный гражданин должен выехать из Узбекистана.

Превышение 30-дневного безвизового срока пребывания является нарушением правил и влечет административную ответственность.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей