...

Рейсы по каким маршрутам запустит единственный лоукостер Казахстана?

Транспорт Материалы 18 февраля 2020 18:37 (UTC +04:00)
Рейсы по каким маршрутам запустит единственный лоукостер Казахстана?

БАКУ /Trend/ - По состоянию на 18 февраля с начала 2020 года, единственный лоукостер Казахстана – авиакомпания FlyArystan анонсировала запуск рейсов по шести новым направлениям и рост количества рейсов еще по четырем маршрутам.

Так, авиакомпания анонсировала увеличение числа рейсов по маршруту Нур-Султан-Шымкент-Нур-Султан до 18 раз в неделю в период с 29 января по 18 марта.

Также, компания сообщила о намерении вдвое увеличить рейсы из города Алматы летом 2020 года:

- Алматы - Нур-Султан – Алматы – 3 раза в день;

- Алматы - Павлодар – Алматы – 2 раза в день;

- Алматы - Шымкент – Алматы – 2 раза в день.

Что касается полетов по новым маршрутам, то весной 2020 года лоукостер запланировал старт ряда рейсов по пяти новым маршрутам, а продажа билетов еще по одному стартует 28 февраля.

Так, с 28 февраля самолеты FlyArystan будут летать по направлению Нур-Султан-Актобе-Нур-Султан. Рейсы планируется выполнять четыре раза в неделю.

Рейсы по маршрутам Алматы – Кызылорда и Нур-Султан – Кызылорда планируются с 16 и с 19 марта соответственно. Рейсы будут выполняться каждый день на самолетах Airbus A320.

Что касается рейсов из Алматы в город Петропавловск, то они будут выполняться четыре раза в неделю, начиная с 13 марта 2020 года.

В свою очередь, начиная с 12 марта 2020 года, авиакомпания планирует старт рейсов по направлению - Алматы-Кокшетау-Алматы. Регулярные рейсы также будут осуществляться на авиалайнерах Airbus A320 три раза в неделю. А именно - по вторникам, четвергам и субботам.

Оставшиеся два маршрута которые будут освоены авиакомпанией весной этого года - это рейсы из Алматы в города Костанай и Актобе.

Так, рейсы по маршруту Алматы-Костанай-Алматы будут выполняться ежедневно с 12 марта, в то время как рейсы по направлению Алматы-Актобе-Алматы будут запущены с 20 апреля три раза в неделю. Полеты также будут выполняться на авиалайнерах Airbus A320.

Напомним, что по состоянию на конец 2019 года, FlyArystan выполняла полеты по 13 маршрутам. В декабре 2019 года компания впервые выполнила международный рейс из Нур-Султана в Москву.

Как ранее сообщал глава FlyArystan Тим Джордан, в 2020 году авиакомпания планирует открыть как минимум две новые авиабазы - в Караганде и Актобе, что также повлияет на возможность запуска новых рейсов.

Напомним, что FlyArystan является первой и единственной бюджетной авиакомпанией Казахстана. Онлайн-продажа билетов FlyArystan была открыта в марте 2019 года на сайте авиакомпании.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей