...

Оглашены сроки строительства нового тоннеля в Баку

Транспорт Материалы 24 февраля 2020 17:00 (UTC +04:00)
Оглашены сроки строительства нового тоннеля в Баку

БАКУ/Trend/ - Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана в настоящее время работает над проектом, который в дальнейшем предусматривает строительство нового тоннеля, сообщил Trend пресс-секретарь Государственного агентства Автомобильных дорог Азербайджана Анар Наджафли.

По его словам, на рассмотрение правительству представлен проект нового тоннеля, который будет размещен рядом с Бакинским международным автовокзальным комплексом.

"Проект представлен совместно с Бакинским транспортным агентством и министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана. Строительство нового тоннеля может начаться по окончании ведущихся работ по расширению дороги на отрезке от тоннеля Московского проспекта до Масазырского круга в начале лета текущего года. Целью данного проекта, который был представлен правительству, является освобождение от плотного автомобилепотока, а также избежание пробок в районе круга "20 января". Жители столицы испытывают острую необходимость в создании данного тоннеля, так как в утренние и вечерние часы пик создаются многочасовые заторы на дороге", - отметил пресс-секретарь агентства.

Напомним, что в настоящее время ведутся ремонтные работы в районе автовокзала, начиная с тоннеля Московского проспекта до Масазырского круга. Данные работы связаны с расширением указанного участка по одной полосе с каждой стороны. На расширение данного участка средства выделены из бюджета, который ежегодно определяется для обслуживания и благоустройства автомобильных дорог Азербайджана.

А также, в этом году выделены средства на благоустройство 36 дорог республиканского значения, а по городу Баку выделены средства на ремонт 12 дорог, а также для благоустройства районов столицы и окрестных поселков.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей