...

Туркменистан приобретет новый грузовой авиалайнер из Германии

Транспорт Материалы 22 июня 2020 15:02 (UTC +04:00)
Туркменистан приобретет новый грузовой авиалайнер из Германии

БАКУ /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление, согласно которому агентство «Туркменховаеллары» (Туркменские авиалинии) заключат с немецкой компанией Aircraft Finance Germany контракт на закупку грузового авиалайнера Boeing 777-200F, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Бизнес Туркменистан».

«Необходимо задействовать все имеющиеся возможности, чтобы за Туркменистаном утвердился статус одного из крупнейших международных транспортных центров", - подчеркнул президент Туркменистана.

Также сообщается, что глава государства сказал, что самолеты, приобретаемые агентством «Туркменховаеллары», по качеству и безопасности должны соответствовать требованиям и международным стандартам.

Отметим, что, Boeing 777-200F - это дальний двухдвигательный самолет, способный пролететь 9065 километров при максимальной загрузке.

Напомним, что в прошлом году «Туркменховаеллары» подписало контракт с американской корпорацией Boeing о покупке нового самолёта Boeing 777-200LR, поставка которого запланирована на январь 2021 года. По данным Air Transport World, данное воздушное судно оценивалось в 346,9 миллиона долларов. Соответствующая модель была выбрана с целью расширения международного авиасообщения в Европу и Азию и за их пределы.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей