...

Украинское вагоностроительное предприятие нацелено на расширение сотрудничества с Туркменистаном

Транспорт Материалы 14 августа 2020 17:00 (UTC +04:00)
Украинское вагоностроительное предприятие нацелено на расширение сотрудничества с Туркменистаном

БАКУ /Trend/ - Украинское вагоностроительное предприятие АО «Днепровагонмаш» заинтересовано в расширении сотрудничества с Туркменистаном, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал «Туркменпортал».

Отмечается, что в целях расширения сотрудничества, «Днепровагонмаш» предлагает провести переговоры в режиме онлайн между руководством АО «Днепровагонмаш» и туркменскими компаниями.

Согласно источнику, украинское предприятие уже имеет опыт партнерства с железнодорожной отраслью Туркменистана. Так, в 2013 году предприятие начало экспортировать в Туркменистан грузовые вагоны и другую машиностроительную продукцию.

Как раннее сообщали Trend в министерстве иностранных дел Украины, экономическое сотрудничество между двумя странами имеет значительный потенциал и перспективы.

“Это включает в себя увеличение экспорта в Туркменистан украинской продукции машиностроения, электроэнергетики и приборостроения, а также реализацию масштабных инфраструктурных проектов, как то: строительство мостов, региональных аэропортов, подземных переходов, метрополитенов и т.д,-” было ранее сказано в сообщении МИДа Украины.

Отметим, что в упомянутых проектах участвуют такие украинские компании как: AvtoKrAZ, Zaporizhіa Mechanical Plant, Kryukov Railway Car Building Works, DEG, Interpipe, InterCargoTruck, Universal Drilling Technique, LLC, Motor Sich, Altcom, СA Interbudmontazh.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей