...

Объем перевалки контейнеров через Бакинский порт вырос

Транспорт Материалы 24 ноября 2020 14:52 (UTC +04:00)
Объем перевалки контейнеров через Бакинский порт вырос

БАКУ/Trend/ - Общий объем перевалки контейнеров через Бакинский международный морской торговый порт за первые 9 месяцев текущего года превысил 30 210 контейнеров в эквиваленте TEU, сообщает Trend со ссылкой на отчетные данные ЗАО.

Согласно данным отчета, рост общего объема перевалки контейнеров через Бакинский международный морской торговый порт составил 24 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (24 307 TEU в январе-сентябре 2019 года).

"По причине закрытия границ Азербайджана из-за пандемии COVID-19 количество пассажиров, пользующихся услугами Бакинского порта, сократилось на 36 процентов по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году и составило 21 867 человек", - говорится в отчетных данных.

Отметим, что для предотвращения распространения инфекции COVID-19 с начала марта этого года водители помещаются в карантинно-профилактические (стерильные и нейтральные) зоны на пограничном контрольно-пропускном пункте «Красный мост». В результате принятых мер, стабильная и надежная работа Среднего Коридора и Бакинского порта, который является его частью, во время пандемии COVID-19 была одной из основных причин увеличения перевозок.

Отметим, что Бакинский международный морской торговый порт тесно сотрудничает с ЕС в области повышения операционной эффективности управления портом и управления рисками. Бакинский порт, который уже имеет сертификаты ISO 9001: 2015, OHSAS 18001 и ISO 14001, внедряет цели устойчивого развития ООН в своих бизнес-процессах и операциях.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей