...

В Туркменистане совершенствуется сеть внутригородских автомобильных дорог

Транспорт Материалы 30 апреля 2021 13:21 (UTC +04:00)
В Туркменистане совершенствуется сеть внутригородских автомобильных дорог

БАКУ /Trend/ - В Туркменистане совершенствуется сеть внутригородских автомобильных дорог, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на электронную газету «Туркменистан: Золотой век».

Так, в Дашогузском регионе Туркменистана обновляется дорожное покрытие улицы Дашогуз.

Сообщается, что дорога будет расширена и покрыта новым слоем асфальта.

Отмечается, что государство направляет крупные инвестиции на обеспечение городов и сел страны полноценной социальной и дорожно-транспортной инфраструктурой.

Напомним, что в Туркменистане проводится работа по совершенствованию транспортной и таможенной системы.

В целях усовершенствования таможенной системы ранее в Туркменистане обсуждалось присоединение к Конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур (Киотской конвенции), что поспособствует наращиванию взаимовыгодного сотрудничества Туркменистана с другими странами, а также развитию внешнеторговой деятельности страны.

Оптимизация международного сотрудничества в транспортно-коммуникационном секторе является одним из неотъемлемых факторов достижения Целей устойчивого развития.

Ранее в Международном союзе автомобильного транспорта отметили, что при внедрении Автоматизированной системы обработки таможенных данных (ASYCUDA) в Туркменистане рекомендуется учет интеграции модулей EPD и e-TIR.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей