...

Обзор основных событий транспортного сектора Азербайджана за неделю

Транспорт Материалы 9 октября 2021 12:14 (UTC +04:00)
Обзор основных событий транспортного сектора Азербайджана за неделю

БАКУ /Trend/ - Российское ПАО "КАМАЗ" планирует поставить в Азербайджан 500 единиц новой техники, и в этом направлении прорабатывается схема финансирования проекта.

В компании сообщили, что с 2000 года и до сегодняшнего дня ПАО поставило в Азербайджан более пяти тысяч единиц автотехники. Из лидеров продаж была отмечена самосвальная линейка с моделями 6520 и 65115.

Также стало известно, что в ближайшие планы ПАО входит открытие новых сервисных центров в Азербайджане и модернизация сервисной сети партнера - ПО «Гянджинский автомобильный завод» в Баку и Гяндже.

В стратегические планы "КАМАЗа", в частности, входит строительство нового сервисного центра близ города Джебраил в Карабахе для обслуживания автотехники в регионе.

Также стало известно, что шотландская компания MacRebur построит в Азербайджане дороги общей протяженностью 1,69 тысячи километров. В связи с этим между компанией и азербайджанской стороной подписан контракт на один миллион фунтов стерлингов.

Кроме того, на этой неделе таможенные органы Азербайджана, Грузии и Турции подписали протокол о создании трехстороннего комитета по таможенным вопросам. Как написал председатель Государственного таможенного комитета Азербайджана Сафар Мехтиев в Twitter, подписание протокола внесет вклад в дальнейшее развитие сотрудничества между тремя странами в области таможенного дела.

Также на этой неделе между министром экономики и устойчивого развития Грузии Натией Турнавой, министром транспорта и инфраструктуры Турции Адилем Караисмаилоглу и министром транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана Рашадом Набиевым был подписан трехсторонний протокол о развитии проекта железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей